Форум агитаторов и пропагандистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум агитаторов и пропагандистов » Сообщения в СМИ » Во Владивосткое в 3-й раз за 1,5 года расписана синагога


Во Владивосткое в 3-й раз за 1,5 года расписана синагога

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.tvc.ru/bases/news/images/070503025790000_1.jpg
http://www.blagovest-info.ru/images/svs_std_1.jpg
http://img.aen.ru/photos/2006-10-27__139.jpg

Кошерно, не правда?

Вот старые новости по этой теме:

Во Владивостоке осквернена синагога

26 октября(2006 г!) во Владивостоке неизвестные националисты осквернили местную синагогу: на стене появилась уже ставшая "хрестоматийной" надпись: "Евреи, убирайтесь в Израиль", нецензурная брань поверх звезды Давида и свастики.

По словам раввина Владивостока Исаака Силберштейна, еврейская община уже готовит обращение в мэрию города и правоохранительные органы. Раввин напомнил, что несколько дней назад неизвестные (преположительно, скинхэды) устроили дебош на набережной Спортивной гавани, а в ближайшее время (4 ноября) местные националисты планируют провести так называемый "Русский Марш".

ИА "Регнум" цитирует руководителя департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Боруха Горина. "К сожалению, за последний месяц это уже не первое нападение на синагогу — достаточно вспомнить инциденты в Хабаровске и Астрахани. Очевидно, что ксенофобская пропаганда, а также организованные сборища националистов дают им ощущение силы. Такая толпа радикалов, построенная в колонны, может быть натравлена умелыми манипуляторами на кого угодно, поэтому подобные митинги и шествия небезопасны", — сказал Горин.
http://www.news.vl.ru/vlad/2006/10/27/sinagoga/

13:56, 3 марта 2007

Во Владивостоке осквернили синагогу

Второй раз за последние полгода неизвестные злоумышленники разрисовали нацистской свастикой здание синагоги во Владивостоке. Как сообщает АНН, неизвестные поглумились над святым для евреев местом накануне субботы – традиционного шабата и праздника Пурим, который отмечается иудеями в предстоящее воскресенье.

В октябре прошлого года это здание на улице Прапорщика Комарова тоже разрисовывали свастикой и расписывали оскорбительными надписями. Тогда, несмотря на заявление в милицию, злоумышленников не нашли. Новая выходка злоумышленников вызвала бурную реакцию и осуждение в еврейской общине,которая призвала стражей порядка найти хулиганов.

Несмотря на то, что владивостокская синагога расположена недалеко от Приморского управления ФСБ вандалы все равно достигают поставленных целей, не опасаясь быть задержанными силовиками.
http://www.news.vl.ru/vlad/2007/03/03/sinagoga/

год 2008...видимо снова...уже традиция,  я так понимаю

PS: раввин (гражданин америки кстати) на месте пресутпления. Застигнут в расплох похоже :)
http://txt.newsru.co.il/pict/id/large/97002_20070302153602.jpg

0

2

:rofl: Хахах, почти рядом с моим домом

0


Вы здесь » Форум агитаторов и пропагандистов » Сообщения в СМИ » Во Владивосткое в 3-й раз за 1,5 года расписана синагога